284151199097805

Николай Кавказский: Лицемерие КПРФ

995 views Левые

Борьба за возможность вступить в муниципальное собрание от партии «Яблоко» в Северном Медведкове становится все более интересной. Наша команда прекрасно понимает, что узурпация СМИ действующей властью заставит нас искать новые формы взаимодействия с населением. Безусловно, прямой диалог с избирателями — это одна из лучших форм агитации.

На этом фоне нашелся и активный жалобщик — кандидат от КПРФ Александр Ефимов написал заявление в избирательную комиссию. «Слишком много агитации на стендах» и прочее. Конечно, если начинать агитационную кампанию, когда уже половина агитационного периода позади, любое действие конкурентов покажется избыточным.

Кстати, не ответив на нашу критику по существу, местная ячейка КПРФ разразилась ответом (без авторства), в котором они обвинили партию «Яблоко» в антисоциальной политике. Видимо, они не в курсе, что партия «Яблоко» всегда была в оппозиции и выступала против дикого капитализма в 90-е и против олигархическо-авторитарного режима Владимира Путина. А в настоящее время «Яблоко» выступает как против слияния бизнеса и власти, так и против государственной поддержки крупного капитала. В «Яблоке» есть социал-демократическая фракция, в которой я состою. Также я являюсь активистом Левого Социалистического Действия. Мои предвыборные программные принципы гораздо лучше отражают социальные интересы трудящихся, чем политика КПРФ, которая все больше превращается в бизнес-проект по монетизации ностальгических настроений некоторых слоев нашего общества.

КПРФ говорит ритуальные фразы, а на деле почти никогда не встает на сторону бастующих независимых профсоюзов и редко когда поддерживает борьбу с точечными застройками. По сути, и верхушка КПРФ, и руководство ее местных организаций не борются против власти, а пытаются с ней договорится. Более того, внутри КПРФ нет никакой демократии: всех, кто готов выступить против партийного руководства, попросту исключают из партии. Во многих регионах, в том числе и в Москве, были разгромлены неугодные Зюганову, Рашкину, Никитину и другим партийным боссам региональные организации.

КПРФ обвиняет меня в том, что у меня есть деньги на избирательном счету для финансирования агитационной кампании. Однако КПРФ получает очень большие деньги из бюджета — 1 миллиард 385 миллионов 936 тысяч 200 рублей в год или 115 миллионов 494 тысяч 683 рубля в месяц. Ничего себе бедная партия…

Но вернемся к нашим выборам. В районе принято приглашать жителей с помощью объявлений и информации на соответствующих досках. Однако после старта избирательной кампании многие доски внутри подъездов с объявлениями оказались демонтированными.

Для встречи с избирателями местный избирком выделяет рабочее время — 18:00. А для общения с жителями выделено только полтора часа. Это при том, что в избирательном округе больше 15 000 избирателей.

Уже несколько консьержек заявляли нам о том, что их собирали в Управе района и сказали не пускать агитаторов в подъезды домов. Вот, например, одна такая женщина с улицы Тихомирова, дом 5, удивленно развела руками и воскликнула: «Агитация незаконна!». Мы спросили, кто это ей такое сказал? Выяснилось, что таким образом в управе дезинформируют консьержек, провоцируя нарушения ими права на ведение агитации. В таких случаях мы вызываем полицию, и, что интересно, она встает на сторону закона и говорит, что нам нельзя препятствовать. Но ожидание полиции все равно отнимает 30-40 минут.

Правящий режим пытается всячески снизить оппозиционную активность, деморализовать активистов и критически настроенных граждан. И все же стоит найти в себе силы: не впадать в депрессию и подаваться в эмигрантские настроения, а вести систематическую оппозиционную деятельность. Иначе осень нашего патриарха будет продолжаться еще очень долго.

Для победы нам необходимы волонтеры. Поэтому, если у вас есть свободное время и желание, присоединяйтесь к команде! Избирателям я открыто говорю о своих оппозиционных взглядах. И про право на свободу собраний, про политзаключенных и ситуацию в Украине. Так что избирательная кампания — это еще и хорошая форма просветительской деятельности.

https://openrussia.org/post/view/9077/

Comments

comments

Добавить комментарий