DSCN5917

Спортплощадка. Сага вторая.

1 206 views Проблемы районов Москвы

На встрече с Главой Управы он пообещал нам: «Мы откроем эту площадку» (по Грекова д. 4). Ему возражали о том, что нужна экспертиза. Что на площадке черная плесень. Похоже, Глава Управы не услышал, а скорее всего, просто не захотел разбираться в проблеме. Сегодня мы с возмущением увидели, что на площадку с черной плесенью допущены дети.  Ну что ж, тогда есть возможность осмотреть площадку.

1

Как видите – сетка на воротах крайне изношена. На вторых воротах сетка тоже оставляет желать лучшего.

2 3

Плесневелые разводы никуда не делись, только подсохли в нескольких местах. Наверное, глава Управы не хочет знать о том, что такая плесень выживает и при минусовой температуре.  Более того, она дает вредные споры.  Фото слева – наземное покрытие, фото справа – условный внешний вид черной плесени под микроскопом. Дело в том, что уточнение подвида плесени требуется в лабораторных условиях, но то, что она черная – видно невооруженным глазом.

4 5

Где-то на этом моменте наш корреспондент услышал крик: «Туда нельзя!» Да, уж действительно, кто захочет, чтобы пожароопасные настилы и оборудование были засняты. А находится это все вблизи от охлаждающей установки. Еще отравления аммиаком нам не хватало в связи с неправильной эксплуатацией оборудования.

6

Площадка находится на цементной подушке, без регулируемых стоков, более того, судя по лужам внутри площадки, которые образуются во время дождя – площадка не достаточно выровнена и не учтен уклон, на котором возведено данное сооружение.

7

Качество деревянного покрытия вокруг площадки оставляет желать лучшего. Огромные щели между досками, сами доски без соответствующей противопожарной и антивандальной пропитки.

8

В настоящий момент мы готовим жалобу в компетентные органы.

Марина Лукьянец

Comments

comments

Добавить комментарий