64A56F56-129D-4A2C-A796-47A7C9D2F221_w640_r1_s

Николай Кавказский: Как меня выбирают

1 235 views Медведково, Мосгордума

Когда в прошлом году я участвовал в выборах в Московскую городскую думу, Мария Баронова – проходившая, как и я, в суде по «Болотному делу»,  – обвинила меня в работе на мэрию. Странное обвинение: я всегда был против нынешнего политического режима, как на федеральном, так и на региональном уровне. Задолго до 2011 года я участвовал в «Маршах несогласных» и «Днях гнева». За оппозиционную деятельность и противостояние фальсификациям меня сначала не переназначили членом Территориальной избирательной комиссии в Алексеевском районе, а затем власть и вовсе отплатила мне тюрьмой. Во время предвыборной кампании в Мосгордуму запретили мои уличные билборды, несмотря на то что их установка была оплачена; дворники вытаскивали мои агитационные газеты из почтовых ящиков, стикеры с лозунгами моей кампании нещадно срывали – власти вовсю препятствовали моей избирательной кампании.

В этом году я участвую в муниципальных выборах в Северном Медведкове, и обвинения в мой адрес продолжаются. Одна женщина, дежурившая на Немцовом мосту, заявила, что я работаю на Путина, поскольку выдвигаюсь от партии «Яблоко». Член «Демократической коалиции» Константин Янкаускас считает, что, поднимая в рамках предвыборной кампании тему создания кризисных центров для ЛГБТ- подростков, я занимаюсь (внимание!) популизмом! Справедливости ради надо отменить, что обвинения раздаются не только от «демократической общественности». На одном из стендов в Медведкове я увидел листовку с цитатой из моего твита в поддержку однополых браков, далее следовала подпись: «Берегите своих детей!» Команда Кавказского «окучивает» Медведково». Один из кандидатов на встречах с избирателями обвинял партию «Яблоко» в разжигании войны и угрожал «пересажать всех болотных». И это при том, что я единственный кандидат, который выступает против войны с Украиной.

Кандидаты от партий – филиалов взбесившегося принтера, наконец проснулись и открыли кампанию, некоторые аспекты которой представляют интерес:

– Кандидат от КПРФ изготовил агитационный стикер с флагами СССР, Российской империи и России, ну и, конечно же, там присутствует георгиевская ленточка. КПРФ распространяет на территории избирательного округа свои газеты, в которых призывает помогать «ополченцам» на востоке Украины. Не обходят эти газеты стороной и международные санкции. Руководство КПРФ считает, что раз в СССР жили при санкциях, то мы и сейчас нормально проживем.

– Многие жители рассказывают о том, что по району ходят парни от ЛДПР и раздают всем майки и кепки, предлагают оказать денежную помощь. Иначе как подкупом избирателей такие действия не назовешь.

– «Единая Россия» развешивает приглашения не бесплатные кинопоказы с символикой этой партии. На приглашениях, естественно, не указано, что они оплачены из избирательного фонда кандидатов от ЕР. В одном из подъездов я заметил объявление «старшей по дому» с призывом голосовать за единоросов и против других кандидатов, так как они якобы не знают проблем района. Не думаю, что это единичный случай, и уверен, что это не самодеятельность.

Иногда я чувствую себя героем рассказа Марка Твена «Как меня выбирали в губернаторы». В отличие от Твена, свою кандидатуру я не снимаю.

Николай Кавказский – пособник Собянина, ЛГБТ-популист, тайный агент Путина и разжигатель войны

http://www.svoboda.org/content/article/27229664.html

Comments

comments

Добавить комментарий