iAsy2Da3OqU

«Молодежное Яблоко» приглашает на одиночный пикет в поддержку Евгения Витишко

882 views Партия "ЯБЛОКО", Политзаключенные

В понедельник, 12 октября, московское «Молодежное Яблоко» проведет серию одиночных пикетов с требованием освободить политического заключенного Евгения Витишко.

«На последнем заседании районного суда, где защита Витишко просила заменить оставшуюся часть неотбытого срока штрафом, администрация колонии наконец дала положительную характеристику экологу, но сочла освобождение преждевременным. По итогам апелляции, дело Витишко было направлено на повторное рассмотрение. Это означает, что на предстоящем заседании суда представители администрации колонии вновь будут высказывать свое мнение по вопросу освобождения политического заключенного. Мы требуем от ФСИН поддержать ходатайство Витишко», – рассказала заместитель председателя московского «Молодежного Яблока» Мария Ефимова.

«Сегодня защита окружающей среды — это преступление по версии суда, прокуратуры и следственных органов РФ. Такие люди, как Евгений Витишко, должны заниматься вопросами защиты окружающей среды на государственном уровне, но вместо этого власть заключила эколога под стражу за надпись на «несуществующем» заборе и отказывается выпускать по УДО под предлогом некачественной прополки помидоров в колонии. Мы требуем немедленно освободить Евгения Витишко и призываем всех, кто разделяет это требование, выйти на акцию в поддержу эколога», – заявил председатель московского «Молодежного Яблока» Николай Кавказский.

Акция пройдет в 16:00 у здания Федеральной службы исполнения наказания РФ по адресу: Житная ул., 14, г. Москва, метро «Октябрьская».

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2015/10/09_1

Comments

comments

Добавить комментарий