1

Призыву — нет!

1 343 views Блог Кавказского, Партия "ЯБЛОКО"

«Молодежное ЯБЛОКО» за выходные провело в разных регионах серию акций против призывной армии и агрессивного внешнеполитического курса Кремля. Акции были приурочены к началу весеннего призыва, указ о котором подписал президент Путин. Мы считаем призывную систему современным крепостничеством. Человек должен сам выбирать свой жизненный путь, а не отдавать год своей молодости обезумевшей коррумпированной власти.

8

В Москве активисты вышли с таким лозунгами:

Требуем заменить призывную систему контрактной армией!

Нет военному вмешательству России в дела других государств!

Аннексия Крыма — преступление!

«Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война». В. Плеве, министр МВД Российской империи, шеф корпуса жандармов, 1904 год.

Военный – это профессия, а не обязанность!

Власти всячески препятствовали проведению акций. Так в Москве из тринадцати предложенных нами мест префектура ЦАО не согласовало ни одного. И со второго раза отправило нас пикетировать памятник Лермонтову. Перед этим нам предлагали пустынный сквер у Яузских ворот. В Ставропольском крае активистам запретили акцию, потому что они уведомили администрацию о проведении «пикета», а не «пикетирования». На одного из активистов оказывалось давление из Центра противодействия экстремизма. Массовый пикет удалось провести в Новосибирске. Также одиночные пикеты прошли во Владикавказе, Ейске, Ставрополе.

Comments

comments

Добавить комментарий