Фото: Facebook/Karpa Irena

Самый обыкновенный фашизм

2 770 views Блог Кавказского

Евгений Арсюхин, главный редактор радио «Комсомольская правда», комментируя турне Ника Вуйчича, человека без рук и ног, заявил: «Отвращение к «уродству», к болезни и к самой смерти заложено в нас эволюцией… …Дефектные особи не должны дать потомства. Лучше, чтобы они сразу умерли. И ни в коем случае нельзя допускать инвалидов на вершину социальной пирамиды». Свою статью Арсюхин закончил тем, что объявил плохим как общество, где лица с ограниченными возможностями — полноправные члены социума, так и фашистское общество, куда автор записал почему-то веганов и культуристов. При этом Арсюхин безграмотно приводит в пример древнюю Спарту, -якобы жители этого античного города сбрасывали со скалы слабых и больных младенцев. Хотя ученые еще десять лет назад доказали, что спартанцы не сбрасывали детей со скалы.

Сейчас Арсюхин оправдывается и отрицает, что он фашист. Говорит, что его не так поняли.

Современные фашисты редко когда признают себя таковыми. Сегодня они гораздо чаще называют себя «антифашистами». Современные российские «антифашисты» ищут врагов народа и пятую колонну, ненавидят украинцев и трудовых мигрантов, и расистски шутят про Барака Обаму.

Кстати, не удивлюсь, если вскоре Арсюхин в качестве железного аргумента признается в том, что у него есть друг с группой инвалидности. Ведь у многих публичных антисемитов есть «друг еврей». Скажу больше, у многих сексистов есть даже жена!

«Комсомольская правда» — один из рупоров государственной пропаганды. И эта газета не в первый раз замечена в человеконенавистнических текстах. Вспомнить хотя бы подзаголовок статьи Ульяны Скобейды в 2013 году: «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем».

Наша власть торжественно заявляет, что в России полная демократия, все равны, и никакой дискриминации не существует. Да вот только в школах учат, что жена должна во всем подчиняться мужу, домашние насилие декриминализируют, полицейские останавливают на улице людей с другим цветом кожи, а организация «Дети-404», оказывающая психологическую помощь подросткам с иной сексуальной ориентацией, на грани запрета.

Чтобы понять не декларативное, а настоящее отношение власти к меньшинствам стоит вспомнить реплику, которую бросил судья Александр Замашнюк пожилой женщине во время очередного «Болотного процесса». Когда оглашался приговор Сергею Удальцову, судья Московского городского суда Замащнюк заметил, что одна из женщин не стоит, а сидит. Женщина сказала ему, что является инвалидом, и стоять ей физически тяжело. «Инвалиды не должны присутствовать в зале суда», — ответил Замашнюк. Показательно, что этого судью не только не уволили, но и повысили, переведя в Верховный суд.

В нашей стране формируется самый настоящий фашизм. А отношение к меньшинствам, как к людям второго сорта, это один из признаков надвигающегося черносотенного, квасного, ура-патриотического фашизма.

Сегодня патриотически-настроенные граждане и чиновники ищут врагов. «Молодые парламентарии» собираются проводить рейды против неуважительного отношения к георгиевской ленте. Той самой ленте, которая сейчас стала символом империализма и великорусского шовинизма. А завтра патриотическая молодежь с георгиевскими ленточками на рукавах, будет проводить рейды уже по квартирам, проверяя наличие портретов национального лидера и отсутствие «нетрадиционных отношений».

Фото: Facebook/Karpa Irena

Comments

comments