8

Суды над ЛГБТ-активистами

1 267 views Права человека

В Мещанском районном суде г.Москвы, завершились назначенные на сегодня судебные заседания по обвинению ЛГБТ-активистов, задержанных 1 мая. Напомним, это первые суды в отношении участников майского шествия. Московская ЛГБТ-инициативная группа «Стимул» представляет интересы троих задержанных на нем.

Суд удовлетворил все ходатайства, заявленные в рамках заседаний юристом «Стимула» Николаем Кавказским. Среди них ходатайства о приобщении фотоматериалов, документов о согласовании публичного мероприятия, о вызове в суд сотрудников полиции, проводивших задержания. В связи с удовлетворением ходатайств, заседания отложены на 3О июня.

«Мы полностью удовлетворены тем, как сегодня развивались события. Хочу отметить хороший настрой судьи, которая внимательно прислушалась к нашим доводам и удовлетворила наши ходатайства, — отметил Николай Кавказский. – Надеюсь на благополучный для наших заявителей исход дела».

Напомним, 1 мая 2О16 года в центре Москвы состоялось согласованное шествие «За Солидарность без предрассудков». В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции было задержано несколько человек из числа ЛГБТ-активистов. Всем им угрожает административная ответственность за участие в несогласованной акции. Сотрудники «Стимула» вместе с подавляющим большинством единомышленников считают эти задержания и обвинения незаконными.

https://www.facebook.com/groups/msk.stimul/permalink/1743761659240235/

Comments

comments