52FDB671-03CF-4200-AE32-78B1BEAF3D54_w1023_r1_s

Трудовая миграция: нужно ли ужесточать визовый режим?

297 views Права человека

Трудовая миграция: нужно ли ужесточать визовый режим?

Именно этой теме мы посвятим предстоящий ДеБар, который пройдет 25 мая (вт), в 19.00 в баре BeerMood.

Меньше чем через месяц снимаются ковидные послабления для иностранцев в России: с 15 июня обязательна оплата патентов и депортация нелегальных мигрантов. Только из ближнего зарубежья в России находятся более миллиона нелегальных мигрантов, бóльшая часть которых приезжает на заработки. Настроения общественности по отношению к трудовым мигрантам нельзя назвать ровным: опросы 2019 года фиксируют рост ксенофобных настроений.
А в начале апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посетовал, что сокращение трудовых мигрантов в пандемию препятствует «реализации амбициозных планов».

Какая политика в отношении трудовых мигрантов актуальна для России: ужесточение визового режима или же тотальный безвиз и помощь в их интеграции?

Об этом на дебатах поспорят:

• Юрий Кухтинов, «за визовый режим» — член политического движения «Общество. Будущее», русский либертарианец, автор канала «Русский Фронтир»: https://t.me/Russian_Frontier

• Николай Кавказский, «против ужесточения визового режима» — член партии «Яблоко», социал-демократ, член социал-демократической организации «Левое Социалистическое Действие»

📅 Когда: 25 мая, вторник, 19:00
📍 Где: бар BeerMood, Чистопрудный бул., 21, (м. Чистые пруды)
📋 Регистрация обязательна: http://prostranstvo-politika.ru/debar-msk-migration

#анонсы@prostpolitika #дебар@prostpolitika

Comments

comments