Николай Кавказский с жителями

Николай Кавказский: За сохранение и укрепление здоровья

1 131 views Басманный, Проблемы районов Москвы

Хорошее здоровье и приятный внешний вид тела сделают людей более счастливыми. Но многим жителям столицы не по карману оплачивать себе фитнес и посещение тренажерных клубов. Поэтому Москве необходимы бесплатные социальные физкультурные клубы и тренажерные площадки. Однако наши власти если построят такую площадку то только вдалеке от жилых домов, как, например, около Бассейна при МГТУ им. Баумана. А вот если жители сами установили такую площадку с тренажерами, то ее в любой момент могут просто уничтожить.

Так, согласно постановлению административно-технической инспекции по ЦАО г. Москвы в феврале была демонтирована спортивная площадка в Яковоапостольском переулке, т.к. якобы тренажеры, установленные на ней были травмоопасные. Данной спортивной площадке при ДК «Гайдаровец» около 20 лет. При этом Управа Басманного района много раз обещала установить там антитравматичные силовые тренажеры и огородить эту площадку. Также Управа обещала установить новую спортивную площадку с тренажерами. Еще в 2014 году были попытки местных жителей установить и резиновые антитравматические заглушки на тренажеры и огородить площадку для ограничения на нее доступа в ночное время. Однако этому препятствовали некоторые автовладельцы, которые хотели получить себе лишнее место под стоянку машин. 

Городская администрация должна заботиться о здоровом образе жизни и поддержании физической формы своих жителей, тем более поддерживать самоорганизацию горожан по развитию своего физического здоровья. Во время кризиса крайне необходимы бесплатные места для занятия спортивными упражнениями, т.к. многие москвичи не могут позволить оплатить себе спортзал. Бесплатные городские, муниципальные или просто построенные жителями тренажерные площадки, бассейны и даже финтнес-центры должны, как библиотеки, появиться в каждом микрорайоне! Тогда москвичи будут здоровыми, сексуально привлекательными и в хорошей физической форме.

Спортплощадка до сноса:
1d412be901d2.jpg

Comments

comments

Добавить комментарий