Фото с сайта http://www.mk.ru/

«Честные выборы» которые нам обещал Путин

1 069 views Блог Кавказского, Фальцификация выборов

Московская объединенная энергетическая компания готовится к фальсификациям на выборах президента. В мой адрес поступило письмо сотрудника ОАО «МОЭК» пожелавшего сохранить анонимность. Из письма следует, что в пятницу там составляли списки участвующих в митинге 23 февраля, таких требовалось 20% списочного состава, на митинг на Поклонной горе принуждали выйти 30% работников.

Как сообщает сотрудник компании за участие в митинге на поклонной было выплачено 5 тысяч рублей на человека в качестве дополнительной премии.

Также из письма следует, что примерно 10% от списочного состава,в основном мелких руководителей, принуждают к участию в каруселях 4го марта. Каждый уже взял открепительный талон и 4го планируется что разделившись на группы в несколько человек, будут объезжать 10 избирательных участков, подходя к члену УИКа на которого укажет старший группы и расписавшись за того кого этот член УИКа укажет, получит бюллетень и проголосует на каждом из 10 участков, а если вдруг всплывет вопрос что этот человек делает на данном избирательном участке, он должен предъявить свой открепительный талон. Про то как будет контролироваться, что карусельщик голосовал именно за Путина пока неизвестно. За участие в карусели обещают заплатить 25 тысяч рублей.

По словам анонимного сотрудника компании также угрожают скорым увольнением тем директорам филиалов и предприятий, кто не сможет обеспечить участие требуемого количества человек в митингах и фальсификациях.

Николай Кавказский

http://www.yabloko.ru/blog/2012/02/21

Comments

comments

Добавить комментарий