unnamed (4)

Любовь Якубовская: И один депутат в поле воин

1 826 views Медведково, Проблемы районов Москвы

Многие люди задаются вопросом, зачем избирать одного хорошего депутата, если «всё равно все остальные купленные». Что может сделать один человек?

Понять значимость наличия даже одного депутата, который искренне заинтересован в отстаивании интересов жителей, можно только столкнувшись с  конкретной проблемой и ее решением. Расскажу небольшую историю, которая произошла в другой части севера столицы, но затронутая в ней проблема уже коснулась многих москвичей.

На территории природного парка вокруг Головинских прудов была запланирована стройка. Под давлением общественности два года назад местные депутаты приняли решение не разрешать строительство в этом месте. Причина понятная – на этом зеленом «пятачке» горожане гуляют с детьми, катаются на велосипедах, занимаются со своими собаками, даже жарят шашлыки, и всем хватает простора и есть возможность отдохнуть почти как загородом.

Однако, нашлись силы, которые спровоцировали повторное и спешное рассмотрение вопроса о стройке, надеясь тишком провести нужное жадным до наживы горе-строителям решение. Но так как в головинском муниципалитете есть один хороший депутат, Ирина Галкина, номер с тайным голосованием второй раз не прошел. Депутат сделал то, что по силам сделать и одному человеку – вовремя подняла тревогу. Жители оперативно мобилизовались, сто человек нашли возможность прийти в будний день на собрание депутатов. А Галкина внесла предложение голосовать депутатам поименно с объяснением причины своего голосования. И депутаты не смогли на глазах своих избирателей одобрить стройку в любимом жителями месте.

В любом районе Москвы может случиться аналогичная история, когда коррумпированные чинуши оказывают давление на безыдейных депутатов и продвигают вредные для простых людей решения. Наличие в муниципальном органе принципиального и последовательного сторонника интересов жителей дает шанс останавливать подобный беспредел.

Я искренне завидую жителям Северного Медведкова, что на этих выборах у них появился такой кандидат – честный, надежный, принципиальный. От всей души желаю не упустить свой шанс! Не полагайтесь на волю судьбы или случая, дайте себе возможность иметь во власти своего человека. Приходите на выборы 13 сентября и голосуйте за Николая!

Comments

comments

Добавить комментарий