54158A1610547

Социальные работники агитируют избирателей голосовать за кандидата от «Единой России»

951 views Кавказский в СМИ, Мосгордума

По информации мобильного штаба кандидата в Мосгордуму Николая Кавказского, от имени Центра социальной адаптации осуществляется агитация. Представляющиеся соцработниками люди звонят избирателям и призывают их голосовать за Ярослава Кузьминова и не голосовать за Кавказского. Об этом 14 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщил кандидат «Яблока» по 45 избирательному округу Кавказский.

«Они обзванивают социально незащищенные слои населения. Говорят, что Кузьминов защищает инвалидов, а Кавказский сидел. Спрашивают: «Зачем вам голосовать за зека?» (Кавказский — бывший «узник Болотной», освобожденный по амнистии до приговора по делу, осужден не был — прим. Каспаров.Ru)», — рассказал Каспаров.Ru Кавказский. Аналогичной информацией располагает и другой кандидат по округу Кристина Симонян.

По информации кандидата, для избирателей также зачастую без их просьбы организуют голосование на дому. Об этом ему сообщила, в частности, одна из избирательниц и наблюдатели. У оппозиционера есть подозрение, что голосующим на дому соцработники приносят агитационные материалы за Кузьминова. Как сообщила наблюдатель, обходившая квартиры голосующих на дому, такие агитационные материалы были у каждого избирателя.‏

Кавказский также обеспокоен слишком высоким уровнем надомного голосования — на некоторых участках он достигает 20% от общей явки избирателей.

Кроме того, Кавказский отметил ряд технических нарушений на нескольких участках. На 59 участке наблюдателям не разрешали ознакомиться с дополнительными списками избирателей, а на 16, 55, 57, 68, 69 и 70 участках не заполнялась по мере поступления информации увеличенная форма протокола. На 71 участке оказалось две увеличенных формы протокола, в одной из которых одна графа замазана и в нее внесены исправления. Как отметил Кавказский, по его просьбе технические нарушения в основном сразу же устраняют.

Также на входе в 70 участок сотрудник уголовного розыска в штатском на неясных основаниях просит всех входящих показать содержание сумок и достать металлические предметы. По рекомендации сотрудников ТИК, Кавказский составил об этом акт.

Добавим, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов участвует в выборах в Мосгордуму в качестве самовыдвиженца при поддержке партии «Единая Россия».

Алексей Бачинский

Каспаров.ру

Comments

comments

Добавить комментарий