284151199097805

Глупое голосование

1 297 views Блог Кавказского

Навальный предлагает использовать метод «Умного голосования», предлагая выбирать самого популярного кандидата не из Единой России.

На самом деле Навальный в 2011-ом году уже предлагал похожую тактику, она называлась голосуй за любую партию кроме партии жуликов и воров. В результате этой тактики, Единая Россия действительно получила официально чуть меньше 50% голосов на выборах в Госдуму (а без фальсификаций гораздо меньше), но этот состав Госдумы напринимал самых одиозных законов: антисиросткий закон Димы Яковлева, закон о запрете пропаганды сепаратизма, закон об оправдании терроризма, закон о запрете «пропаганды гомосексуализма», закон «об иностранных агентах» и многие другие отвратительные инициативы. Парламент превратился в взбесившийся принтер. За большинство этих законов голосовали депутаты от ЛДПР, КПРФ и СР, а часть из них сами их и инициировали.

С помощью «Умного голосования» к власти придут сторонники атимайдана, гомофобы, сталинисты, сексисты, наркофобы, реакционные экстремисты, люди, оправдывающие сексуальные домогательства и изнасилования и прочая фашиствующая нечисть. Так что вам предлагается не умное голосование, а глупое, в результате которого вы проголосуете за людей, которые будут уничтожать вас и других людей зачастую еще хлеще, чем единороссы.

На мой взгляд, надо голосовать только за тех кандидатов, чьи взгляды хоть в чем-то лучше, чем у единороссов, или портить бюллетени, проставив галочки за всех кандидатов.

Да, такой путь, скорее всего, не принесет ощутимого результата, но вам не будет стыдно за свой голос в дальнейшем. А это очень важно.

Comments

comments